Дайджест Warhammer-новинок — 27 марта 2022 года

Приехала свежая посылка от ffan.ru Коротко о свежих книгах

🔶 «Лютер. Первый из падших» Гэва Торпа

Темные Ангелы посадили Лютера в стазис-темницу, и теперь все магистры один за другим приходят к предателю с обвинениями. Лютер в ответ рассказывает истории из своего прошлого. Необычная концепция для передачи нажористого бэка.

🔶 «Покаянница» Дэна Абнетта

Долгожданное продолжение истории про противостояние Эйзенхорна и Рейвенора. Если вы читаете цикл, то варианта «не читать Покаянницу» у вас нет.

🔶 «Дьяконовы бедствия» Дэвида Аннандейла

Аннандейл чувствует себя в своей стихии — пишет хоррор, в котором не нужно наворачивать боёвку. История, по меркам пятисотстраничных ваха-кирпичей, крошечная — всего 256 страниц довольно большим шрифтом.

🔶 «Джайн Зар. Буря тишины» Гэва Торпа

Я ничего не ожидал от «Азурмена», а он оказался довольно интересным произведением. Так что вторую книгу из цикла «Лордов Фениксов» я тоже решил прочесть. Главная интрига: а чем здесь сможет удивить Торп?

🔶 «Эфраэль Штерн. Святая еретичка» Дэвида Аннандейла

Брат-близнец романа «Целестина. Живая Святая». Имбалансный персонаж вершит свою версию справедливости, а имперские скептики пытаются вывести его на чистую воду.

🔶 «Ложные выводы. Том 4». Призрак Стальной Нанасэ повержен, но это не значит, что в мире духов всё спокойно. Одноногая готик-лоли и её бессмертный друг продолжают расследовать преступления.

🔶 «Необъятный океан. Том 4». Студенты всё ещё пьют, пытаются охмурить девчонок и занимаются дайвингом. Всё ещё забавно.